L'équipe mediarte

Je suis responsable de la politique générale de mediarte et je crée des ponts entre le secteur et le gouvernement. Je suis votre point de contact pour tout ce qui touche à la législation sociale et je suis impliqué dans de nombreux projets européens.

Jan Vermoesen - Directeur

jan.vermoesen@mediarte.be

Gestionnaire de projet mediartist

Virginie Grulois - Gestionnaire de projet mediartist

virginie.grulois@mediarte.be

En tant que gestionnaire de projet, je suis actif dans le suivi de toutes les actions de mediarte.

Louis Van De Leest - Gestionnaire de Projet

louis.vandeleest@mediarte.be

Je suis responsable de la mediacademie et je m'occupe de l'offre des formations, de l'attribution de primes de formation et de la sensibilisation à la formation. De plus, je guide les professionnels qui ont des questions spécifiques sur les formations.

Joost Bevernage - Expert Learning & Development

joost.bevernage@mediarte.be

En tant que conseillère en ressources humaines, je me charge de tout ce qui est en rapport avec l’employabilité et avec la thématique du stress et du bien-être dans le secteur audiovisuel.

Sabine Hélène Bombeke - Conseillère en Ressources Humaines

sabine.bombeke@mediarte.be

Je m'occupe du fonctionnement quotidien au bureau où je fais tout pour assister l’équipe afin qu’ils puissent travailler d’une façon plus optimal. Une fonction où je suis dans les coulisses de l’entreprise, ce qui me convient très bien.

Florence Onyn - Team Assistant & Office Manager

florence.onyn@mediarte.be

En tant que conseillère, je m’occupe de certaines tâches administratives et je travaille sur les projets qui nécessitent un apport juridique.

Joëlle Dagry - Conseillère

joelle.dagry@mediarte.be

En tant que collaboratrice communication, je participe à la mise en place de la communication externe et à la stratégie éditoriale des actions de mediarte.

Julie Delvaux - Collaboratrice Communication

julie.delvaux@mediarte.be